Открытый турнир по борьбе ДЗЮДО

13 мая 2017 года в мкр. Московский, на базе «КОЦ» комбината «Южный», состоялся открытый турнир г. Усть-Джегута по борьбе ДЗЮДО среди юношей и девушек 2001 г.р. - 2003г.р. , посвящённое увековечению памяти героя Российской Федерации Каракетова Юнуса Кекезовича.

В турнире приняли участие команды борцов по ДЗЮДО из Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Ингушетии, Ставропольского края, Краснодарского края. Более 180 спортсменов соревновались в 12 весовых категориях от 46 кг до 90 + кг. Турнир прошел в дружеской атмосфере, на высоком эмоциональном подъеме.

Юноши

Первое место в весовой категории 46 кг. занял Саидов Юсуп (Чеченская Республика).

Второе место в весовой категории 46 кг. занял Шунгаров Эдуард (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 46 кг. занял Касаев Таулан (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 46 кг. занял Чемурзиев Ислам (Ингушетия).

Первое место в весовой категории 50 кг. занял Камурзоев Аслан (Ингушетия).

Второе место в весовой категории 50 кг. занял Камурзаев Абу-Бакр (Ингушетия).

Третье место в весовой категории 50 кг. занял Катчиев Азамат (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 50 кг. занял Исаев Дени (Чеченская республика).

Первое место в весовой категории 55 кг. занял Парчиев Абу-Муслим (Ингушетия).

Второе место в весовой категории 55 кг. занял Байрамуков Алибек (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 55 кг. занял Айвазян Роман (Ставропольский край).

Третье место в весовой категории 55 кг. занял Ерошенко Сергей (Ставропольский край).

Первое место в весовой категории 60 кг. занял Кодзов Кантемир (Кабардино-Балкария).

Второе место в весовой категории 60 кг. занял Аюпов Ибрагим (Чеченская республика).

Третье место в весовой категории 60 кг. занял Джанибеков Ислам (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 60 кг. занял Катчиев Казбек (Карачаево-Черкесская республика).

Первое место в весовой категории 66 кг. занял Тасуев Абдул-Керим (Чеченская Республика).

Второе место в весовой категории 66 кг. занял Касаев Рашид (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 66 кг. занял Ионов Аслан (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 66 кг. занял Оздоев Магомед-Башир (Ингушетия).

Первое место в весовой категории 73 кг. занял Ахтаханов Исмаил (Чеченская республика).

Второе место в весовой категории 73 кг. занял Ахметов Рамзан (Чеченская республика).

Третье место в весовой категории 73 кг. занял Куржев Руслан (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 73 кг. занял Балкизов Алихан (Кабардино-Балкария).

Первое место в весовой категории 81 кг. занял Кутлалиев Мухаммат (Карачаево-Черкесская Республика).

Второе место в весовой категории 81 кг. занял Касумов Ренат (Кабардино-Балкария).

Третье место в весовой категории 81 кг. занял Урусов Сафар (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 81 кг. занял Елканов Альберт (Кабардино-Балкария).

Первое место в весовой категории 90 кг. занял Гербеков Юнус (Карачаево-Черкесская республика).

Второе место в весовой категории 90 кг. занял Фирян Тигран (Ставропольский край).

Третье место в весовой категории 90 кг. занял Богатырев Амир (Ставропольский край).

Третье место в весовой категории 90 кг. занял Кипкеев Башир (Карачаево-Черкесская республика).

Первое место в весовой категории 90+ кг. занял Сиряк Данила (Карачаево-Черкесская Республика).

Второе место в весовой категории 90+ кг. занял Гочияев Хаджи-Мырза (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 90+ кг. занял Темирезов Ислам (Ставропольский край).

Третье место в весовой категории 90 +  кг. занял Конов Адам (Кабардино-Балкария).

Девушки

Первое место в весовой категории 52 кг. заняла Ашибокова Лейла (Карачаево-Черкесская республика).

Второе место в весовой категории 52 кг. заняла Ивановская Арина (Краснодарский край).

Третье место в весовой категории 52 кг. заняла Воеводина Екатерина (Краснодарский край).

Третье место в весовой категории 52 кг. заняла Магомедова Амина (Ставропольский край).

Первое место в весовой категории 57 кг. заняла Тхаголегова Заира (Карачаево-Черкесская республика).

Второе место в весовой категории 57 кг. заняла Лукьянова Злата (Ставропольский край).

Третье место в весовой категории 57 кг. заняла Батчаева Алина (Ставропольский край).

Третье место в весовой категории 57 кг. заняла Коркмазова Елена (Карачаево-Черкесская республика).

Первое место в весовой категории 63 кг. заняла Апаева Чолпан (Карачаево-Черкесская республика).

Второе место в весовой категории 63 кг. заняла Болурова Медина (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 63 кг. заняла Тохчукова Сабрина (Карачаево-Черкесская республика).

Третье место в весовой категории 63 кг. заняла Шакова Даяна (Карачаево-Черкесская республика).

В своих возрастных группах и весовых категориях призёрами стали представители различных команд, участниц турнира. Команды и участники, занявшие призовые места, награждены: кубками, медалями, ценными призами, грамотами.